Herzlich willkommen!

Herzlich Willkommen im Viertürmeblog! Gerne können Sie die vorhandenen Themen kommentieren oder ergänzende Infos dazu beitragen.
( o-e-k-o-.-f-j-s-...-g-o-o-g-l-e-m-a-i-l-.-c-o-m Bindestriche entfernen, Kringel-a ergänzen) Ich hoffe mit einer Mischung aus regionalen und überregionalen Themen Ihnen etwas Interessantes bieten zu können und wichtige Informationen zu verbreiten. Wenn Ihnen Beiträge gefallen, würde es mich freuen, wenn Sie Bekannte darauf aufmerksam machen oder diese über soziale Netzwerke weiter verbreiten. Falls Sie eine Suchmaschine zu einem der Artikel des Blogs geführt hat, kommen Sie hier zur Startseite: http://viertuerme.blogspot.com/ . Unten auf der Seitenleiste können Sie unter "Label" leicht nach Beiträgen zu bestimmten Themen suchen.
Artikel von mir oder den Reusings sind unter Copyleft und dürfen inhaltlich unverändert auf andere Seiten übernommen werden. Mit besten Grüßen, Felix Staratschek

Freitag, 11. August 2017

Kandidaten von ÖDP, Bündnis C, Familienpartei und Einzelbewerber auf Abgeordnetenwatch

Direktkandidaten von ÖDP, Familienpartei und Bündnis C  für den Bundestag warten auf ihre Fragen zur Bundestagswahl 2017. 

Ohne Ihre Frage können die Kandidatinnen und Kandidaten ihre guten Themen nicht darstellen. 

Wer also jemanden kennt und weiß, was der für Themen drauf hat, der sollte dem auch dazu was fragen. 

Bei Einzelbewerbern ist es mir zeitlich nicht möglich, diese auf ihre Inhalte zu prüfen, da muss jeder selber nachsehen, ab der Kandidat gut ist oder abzulehnen. Wenn ich einen Kandidaten als unerträglich entdecke, wird der gelöscht. Die meisten Einzelbewerber dürften jedoch zu den Bürgerkandidaten von Marianne Grimmenstein gehören, da es diesmal außergewöhnlich viele Einzelbewerber gibt. Wäre schön, wenn die guten Einzelbewerber zur ÖDP oder einer anderen Partei fänden. 

Einzelbewerber werden von dem von den etablierten Parteien geschaffenen Wahlrecht extrem benachteiligt und stehen auf dem Wahlzettel immer ganz unten. Es wäre kein Problem, auf dem Wahlzettel zuerst alle Direktkandidaten aufzuführen und danach erst Gruppen ohne Erststimme im Wahlkreis. So aber werden Politiker ohne Parteibindung selbst bei besten Achtungserfolgen immer auf den schlechtesten Platz am Wahlzettel platziert. http://viertuerme.blogspot.de/2013/09/petition-fur-bessere-regeln-zur.html

Wer Wissen zu Wahlkreisen hat kann daraus eine Frage an alle Bewerber im Wahlkreis machen.

Alle Politik die geschieht, haben Mehrheiten durch Wahlen ermöglicht oder viele durch Wahlenthaltung zugelassen. Jede Wahl kann zu einer Volksabstimmung werden für eine neue und bessere Politik! Eine (Zweit-)Stimme für eine Politik, die keine Zukunft hat und schafft ist verloren. Als parteiloser Einzelbewerber empfehle ich für die Zweitstimme die ÖDP, die schon seit Jahrzehnten ein Verbot von Konzernspenden an Parteien fordert und dies in der eigenen Satzung schon umgesetzt hat. Ich kenne keine Partei, die gleichzeitig so umweltfreundlich und familienfreundlich ist, wie die ÖDP. Für die Erststimme soll ihnen diese Liste hier helfen, eine gute Wahl zu treffen. (Bild und Text von Felix Staratschek)
Schriftgrößen sagen nichts über die Bewerber aus, das sind html-Probleme, deren Behebung sehr viel Handarbeit benötigen würde, wofür mir akut die Zeit fehlt. 

Baden Württemberg 

Wahlkreis Bachnang Schwäbisch Gmünd
Norbert Barthold (ÖDP), Spiegelberg

Wahlkreis Biberach
Gudrun Diebold (ÖDP), Kirchberg

Wahlkreis Bodensee
Sylvia Hiss Petrowitz (ÖDP), Friedrichshafen

Wahlkreis Böblingen
Friedhild Müller (Einzelbewerber), Sindelfingen

Wahlkreis Emmendingen Lahr
Michael Kefer (ÖDP), Tenningen

Wahlkreis Freiburg
Daniel Barski (Einzelbewerber), Freiburg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/daniel-barski

Wahlkreis Göppingen

Joachim Becker (Einzelbewerber), Göppingen
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/joachim-becker

Wahlkreis Heilbronn

Eduart Martin (Einzelbewerber), Heilbronn
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/eduard-martin

Wahlkreis Karlsruhe Land

Helen Hass (Einzelbewerberin), Waldbronn
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/helen-hass

Wahlkreis Karlsruhe Stadt

Bruno Mayer (Einzelbewerber), Karlsruhe
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/bruno-mayer

Wahlkreis Lörrach Mülheim

Martin Beier (Einzelbewerber), Lörrach
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/martin-beier
Hans Ulrich Rummelt (Einzelbewerber), Schopfheim
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/hans-ulrich-rammelt

Wahlkreis Ludwigsburg
Guido Klamt (ÖDP), Gerlingen

Wahlkreis Neckar Zaber
Josef Wagner (ÖDP), Tamm

Wahlkreis Odenwald Tauber
Herbert Alexander Gebhardt (ÖDP), Wertheim

Wahlkreis Ravensburg 
Thomas Bergmann (ÖDP), Bad Waldsee
Stefan Weinert (Einzelbewerber), Ravensburg

Wahlkreis Reutlingen
Ralf Matheis (Einzelbewerber), Reutlingen
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/ralf-matheis

Wahlkreis Rhein Neckar 

Oliver Kümmerle (Einzelbewerber) Weinheim
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/oliver-kummerle

Wahlkreis Rottweil Tuttlingen
Verena Föttinger (ÖDP), Fluorn Winzeln

Wahlkreis Schwäbisch Hall Hohenlohe
Jürgen Zahn (ÖDP)

Wahlkreis Schwarzwald Baar
Stefan Welte (Einzelbewerber), Karlsruhe
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/stefan-welte

Wahlkreis Stuttgart I
Dipl.Verw.Fh. Polizei Dieter Baur (ÖDP), Stuttgart 

Wahlkreis Stuttgart II
Dieter Zielke (ÖDP), Stuttgart

Wahlkreis Tübingen
Udo Göhring (Einzelbewerber), Mössingen
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/udo-gohring

Holger Kube Ventura (Einzelbewerber), Tübingen
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/holger-kube-ventura

Wahlkreis Waldshut
Dipl.Ing.Kilian Kronimus (ÖDP), Albbruck

Wahlkreis Waiblingen
Uwe Olschenka (ÖDP), Waiblingen


Bayern




Wahlkreis Altötting
Elisabeth Sieber (ÖDP), Aschau am Inn

Wahlkreis Amberg
Dr. Elmar Widder (Einzelbewerber), Amberg
Norbert Peter (ÖDP), Amberg Sulzbach

Wahlkreis Ansbach 
Günther Brendle Behnisch (ÖDP) Heilsbronn

Wahlkreis Aschaffenburg
Bernhard Schmitt (ÖDP), Aschaffenburg

Wahlkreis Augsburg Land
Constanze Freifrau Tucher von Simmelsdorf (ÖDP), Aichach Friedberg

Wahlkreis Augsburg Stadt
Robert Huemer (ÖDP), Augsburg
Wahlkreis Bad Kissingen 
Michaela Rheinhard (ÖDP), Bad Kissingen

Wahlkreis Bad Tölz Wolfratshausen Miesbach
Franz B. Wilhelm (Einzelbewerber), Egling
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/franz-b-wilhelm

Wahlkreis Bamberg
Lucas Buchner (ÖDP), Bamberg

Wahlkreis Coburg
Christoph Raabs (ÖDP), Neustadt (Coburg)

Wahlkreis Donau Ries
Johannes Thun (ÖDP), Donauwörth Ries Dillingen

Wahlkreis Erding Ebersberg
Christina Treffler (ÖDP), Erding

Wahlkreis Erlangen
Florian Reinhart (ÖDP), Erlangen

Wahlkreis Freising
Dr. Reinhold Reck (ÖDP), Freising

Wahlkreis Fürstenfeldbruck 
Jürgen Loos (ÖDP), Fürstenfeldbruck
Hansjörg Tschan (Einzelbewerber), Erdweg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/hansjorg-tschan
Lars Thies (Einzelbewerber), Bergkirchen
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/lars-thies
Dr. Christian Kreis (Einzelbewerber), Grobenzell
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/christian-kreis

Wahlkreis Fürth

Stefan Wellenhofer (Einzelbewerber), Fürth
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/stefan-wellenhofer

Wahlkreis Hof
Verena Thümmel (Bündnis C), Oberkotzau
Wahlkreis Ingolstadt 
Jakob Sedlmeier (ÖDP), Kösching (Eichstätt)

Wahlkreis Kulmbach
Thomas Karl Müller (ÖDP), Burgkunstadt

Wahlkreis Landshut 
Stefan Zellner (ÖDP), Altheim

Wahlkreis Main Spessart
Wolfgang Winter (ÖDP), Sulzbach (Miltenberg)

Wahlkreis München Land
Katharina Graunke (ÖDP), Unterhaching

Wahlkreis München Mitte West
Andreas Klauke (ÖDP), München

Wahlkreis München Nord 
Tobias Ruff (ÖDP), München


Wahlkreis München Ost
Glenn Giera Bay (ÖDP), München

Wahlkreis München Süd
Michael Schabl (ÖDP), München

Wahlkreis Neu Ulm
Andreas Beier, Einzelbewerber 
Gabriela Schimmer Göresz (ÖDP- Bundesvorsitzende), Osterberg Weiler

Wahlkreis Nürnberg Nord
Manuela Forster (ÖDP), Nürnberg

Wahlkreis Nürnberg Süd
Lisa Sendner (ÖDP), Nürnberg
Theodor Barczyk (Einzelbewerber), Nürnberg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/theodor-barczyk
Wolfram Stoll (Einzelbewerber), Nürnberg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/wolfram-stoll
Johanna Schewe (Einzelbewerberin), Berngau 
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/johanna-schewe
Daniel Fuchs (Einzelbewerber), Nürnberg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/daniel-fuchs

Wahlkreis Oberallgäu 
Lucia Maria Fischer (ÖDP), Legau, Memmingen Unterallgäu
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/lucia-maria-fischer
Werner Fischer, Einzelbewerber, Kaufbeuren

Wahlkreis Ostallgäu
Krimhilde Marianne Dornach (ÖDP), Weißenhorn (Neu Ulm Günzburg)

Wahlkreis Passau
Andreas Seitz (ÖDP), Passau

Wahlkreis Regensburg
Hannes Eberhard (ÖDP), Regensburg

Wahlkreis Rosenheim
Ludwig Maier (ÖDP), Soyen


Wahlkreis Roth 
Walter Stadelmann (ÖDP), Schwarzenbrück (Nürnberg Land)

Wahlkreis Rottal Inn
Nikolaus Seufzger (ÖDP), Dingolfing

Wahlkreis Schwandorf 
PD Dr. Stefan Scheingraber (ÖDP), Cham

Wahlkreis Schweinfurt 
Karolin Hildner (ÖDP), Kitzingen

Wahlkreis Straubing
Dr. Michael Röder (ÖDP), Mailersdorf Pfafenberg

Wahlkreis Starnberg Landsberg am Lech
Karin Bolzen (ÖDP), Landsberg

Wahlkreis Traunstein
Agnes Thanbichler (ÖDP), Laufen (Berchdesgaden)

Wahlkreis Weiden
Karlheinz Binner (ÖDP), Altenstadt (Neustadt Waldnaab)

Wahlkreis Weilheim
Dr. Maiken Winter (ÖDP), Raisting (Weilheim Schongau)

Wahlkreis Würzburg
Raimund Binder (ÖDP), Würzburg


Berlin 


Wahlkreis Berlin Friedrichshain Kreuzberg Prenzlauer Berg Ost
Gregor Felde Bajerowitz (Einzelbewerber), Berlin
Markus Beckmann (Einzelbewerber), Berlin 
Gregor Felde Bajerowitz (Einzelbewerber), Berlin

Wahlkreis Berlin Lichtenberg 
Oliver Snelinski (Einzelbewerber), Berlin Lichtenberg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/oliver-snelinski

Wahlkreis Berlin Mitte 
Tim Oliver Kray (ÖDP), Berlin
Christoph Luders (Einzelbewerber), Berlin
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/christoph-luders

Wahlkreis Berlin Neukölln

Armand Vogel (Einzelbewerber), Berlin
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/armand-vogel
Kerstin Njova (Einzelbewerberin), Berlin
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/kerstin-njoya

Wahlkreis Berlin Pankow
Thomas Georg Kuhn (ÖDP)
Thomas Schirm (Einzelbewerber), Berlin
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/thomas-schirm

Wahlkreis Berlin Spandau Charlottenburg Nord

Sabine Kaiser (Einzelbewerberin), Berlin
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/sabine-kaiser
Klaus Peter Georg Koch (Einzelbewerber), Berlin
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/klaus-peter-georg-koch

Wahlkreis Berlin Steglitz Zehlendorf
Keven Bethzke (Einzelbewerber), Berlin

Wahlkreis Berlin Treptow Köpenik
Frank Oberländer (Einzelbewerber), Berlin
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/frank-oberlander
Robert Pros (Einzelbewerber), Berlin
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/robert-pros



Brandenburg 


Wahlkreis Cottbus Spree Neiße
Helmut Fleischhauer (Einzelbewerber), Forst (Lausitz)
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/helmut-fleischhauer

Wahlkreis Frankfurt /Oder Oder Spree
Ronny Meier (Einzelbewerber), Spreenhagen


Bremen


Wahlkreis Bremen I
Christian Horn (Einzelbewerber), Bremen
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/christian-horn-2


Hamburg 


Wahlkreis Hamburg Altona 
Nicole Hornung (ÖDP), Alsbach

Wahlkreis Hamburg Bergerdorf Harburg
Volker Behrendt (ÖDP), Hamburg

Wahlkreis Hamburg Eimsbüttel
Benjamin Krohn (ÖDP), Hamburg

Wahlkreis Hamburg Mitte
Martin Krause (ÖDP), Winsen Luhe

Wahlkreis Hamburg Wandsbeck
Erhard Kieling (Einzelbewerber), Kamburg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/erhard-kieling
Michael Hopfenmüller (Einzelbewerber), Hamburg 
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/michael-hopfenmuller


Hessen


Wahlkreis Bergstraße
Sebastian Bucher (Einzelbewerber), Bensheim

Wahlkreis Darmstadt
Marko Caleta (Einzelbewerber), Groß Zimmern
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/marko-caleta
Winfried Wagner (Einzelbewerber), Seeheim Jugenheim
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/winfried-wagner

Wahlkreis Frankfurt Main I

Günter Danninger (Einzelbewerber), Frankfurt Main
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/gunter-danninger

Wahlkreis Groß Gerau

Peter Denk (Einzelbewerber), Mörfelden Walldorf
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/peter-denk

Wahlkreis Hochtaunuskreis

Christina Gabelmann (Einzelbewerberin), Bad Homburg v.d.H.
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/christina-gabelmann

Wahlkreis Kassel
Eva Maria Gent (Einzelbewerberin), Kassel

Wahlkreis Main Kinzig Wetterau II Schotten
Matthias Notheis (Einzelbewerber), Limeshain
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/mathias-notheis

Wahlkreis Main Taunus

Tim Oliver Kuhn (Einzelbewerber), Hochheim
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/tim-oliver-kuhn

Wahlkreis Odenwald
Jörg Becker (Einzelbewerber), Erbach
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/jorg-becker

Wahlkreis Offenburg

Maxel Martin Kulozik (Einzelbewerber), Haslach im Kinzigtal
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/axel-martin-kulozik

Wahlkreis Rheingau Taunus Limburg

Stefan Kunz (Einzelbewerber), Heidenrod
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/stefan-kunz
Angela Kühl (Einzelbewerberin), Niedernhausen
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/angela-kuhl

Wahlkreis Schwalm Eder
Karl Heinz Arsand (Einzelbewerber), Melsungen
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/karl-heinz-arsand
Bettina Rose (Einzelbewerberin), Gudensberg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/bettina-rose

Wahlkreis Werra Meißner Hersfeld Rotenburg

Dieter Lipinski (Einzelbewerber), Witzenhausen Dohrenbach
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/dieter-lipinski


Mecklenburg Vorpommern


Wahlkreis Ludwigslust Parchim II Nordwestmecklenburg II Landkreis Rostock I
Bernd Arnholdt (Einzelbewerber), Wismar
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/bernd-arnholdt

Wahlkreis Mecklenburgische Seenplatte I Vorpommern Greifswald II

David Wiechoczek (Einzelbewerber), Friedland
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/david-wiechoczek
Frank Grauperg (Einzelbewerber), Sarnov
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/frank-grauperg

Wahlkreis Mecklenburgische Seenplatte II Landkreis Rostock III
Klaus Schmidt (Einzelbewerber), Groß Wokern
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/klaus-schmidt

Wahlkreis Rostock Landkreis Rostock II

Wolfgang Georg Pietruschka (Einzelbewerber), Rostock Südstadt
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/wolfgang-georg-pietruschka

Wahlkreis Vorpommern Rügen - Vorpommern Greifswald I
Dipl.Kfm. Georg Tschammer Osten M.A. (Einzelbewerber), 


Niedersachsen 


Wahlkreis Aurich Emden
Lothar Wubbena (Einzelbewerber), Emden

Wahlkreis Celle Uelzen
Hermann Hartig (Einzelbewerber), Bienenbüttel
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/heinz-hermann-hartig

Wahlkreis Göttingen

Egon Heinz (Einzelbewerber), Göttingen
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/egon-heinz

Wahlkreis Hannover Land I
Wolfgang Zerulla (Einzelbewerber), Burgwedel
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/wolfgang-zerulla
Uwe Jaschinski (Einzelbewerber), Wunsdorf
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/uwe-jaschinski

Wahlkreis Hannover Land II

Lothar Franz Wolfgang Händel (Einzelbewerber) Laatzen Oesselse
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/lothar-franz-wolfgang-handel

Wahlkreis Gifhorn Peine
Klaus Dieter Schlottmann (Bündnis C) Gifhorn
Robert Green (Allparteilich und bürgernah), Radenbeck
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/robert-green


Wahlkreis Lüchow Dannenberg Lüneburg
Andreas Steiger (Einzelbewerber), Lünenburg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/andreas-steiger

Wahlkreis Oldenburg Ammerland
Inga Brettschneider (ÖDP), Bad Zwischenahn

Wahlkreis Osnabrück Land
Hermann Bohnekamp (Bündnis C), 

Wahlkreis Osterholz Verden
Susanne Hirsch Sternberg (Einzelbewerberin), Ottersberg


Nordrhein Westfalen


Wahlkreis Aachen I
Nico Riedermann (ÖDP), Aachen

Wahlkreis Aachen II
Kurt Rieder (ÖDP), Stolberg

Wahlkreis Bochum I
Benjamin Jäger (ÖDP), Bochum

Wahlkreis Bonn
Wolfgang Wobido (Einzelbewerber), Bonn
Paul Weiler (Einzelbewerber), Neustadt Wied
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/paul-weiler
Theresa Maria Taddonio (Einzelbewerberin) Linz am Rhein
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/theresa-maria-taddonio

Wahlkreis Borken II

Jörg Erler (Einzelbewerber), Rhede
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/jorg-erler

Wahlkreis Coersfeld Steinfurt II
Manfred Janblonsky (Einzelbewerber), Ascheberg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/manfred-jablonski

Wahlkreis Düsseldorf I
Kirsten Albruschat (Einzelbewerber), Düsseldorf
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/kirsten-albruschat

Wahlkreis Duisburg I

Marcus Marschinsky (Einzelbewerber), Duisburg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/marcus-maschinsky
Harald Laps (Einzelbewerber), Duisburg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/harald-laps

Wahlkreis Duisburg II
Gunter Krusch (Einzelbewerber), Duisburg

Wahlkreis Hagen Ennepe Ruhr Kreis I
Michael Tropp (Einzelbewerber), Hagen
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/michael-tropp

Wahlkreis Ennepe Ruhr Kreis II

Maria Krüger (Einzelbewerberin), Witten
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/maria-kruger

Wahlkreis Essen III

Serge Menga Nsibu (Einzelbewerber), Essen 
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/serge-menga-nsibu

Wahlkreis Höxter Lippe II

Wahlkreis Köln I
Guido Klang (Einzelbewerber), Köln
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/guido-kling

Wahlkeis Köln II
Dirk Kuffen (ÖDP), Köln

Wahlkreis Krefeld II Wesel II
Achim von Allworden (Einzelbewerber), Moers
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/achim-von-allworden
Andreas Udo Lammerzahl (Einzelbewerber), Moers
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/andreas-udo-lammerzahl
Jens Huebner (Einzelbewerber), Moers
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/jens-huebner

Wahlkreis Märkischer Kreis II
Konrad Maier  (Einzelbewerber), Menden
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/konrad-maier
David Spangenberg (Einzelbewerber), Lüdenscheid
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/david-spangenberg
Bastian Rüther (Einzelbewerber), Dortmund
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/bastian-ruther

Wahlkreis Mönchengladbach 

Ursula Lange (Einzelbewerberin), Mönchengladbach
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/ursula-lange

Wahlkreis Münster
Joachim Bruns (ÖDP), Münster

Wahlkreis Oberbergischer Kreis
Felix Staratschek, (FAMILIE & UMWELT) Radevormwald

Wahlkreis Olpe Märkischer Kreis I
Stefan Risch (Einzelbewerber), Werdohl
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/stefan-risch

Wahlkreis Rhein Erft Kreis I
Tevfik Celikkan (Einzelbewerber), Frechen 
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/tevfik-celikkan
Achim Gorke (Einzelbewerber), Bergheim
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/achim-gorke
Leonard Schmitz (Einzelbewerber), Bergheim
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/leonhard-schmitz

Wahlkreis Rheinisch Bergischer Kreis 

Eberhard Urban (Einzelbewerber), Bergisch Gladbach
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/eberhard-urban

Wahlkreis Solingen Remscheid Wuppertal II

Wolfgang Onia (Einzelbewerber), Solingen
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/wolfgang-onia
Andreas Fischer (Einzelbewerber), Solingen 
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/andreas-fischer

Wahlkreis Steinfurt II

Rold Steffens (Einzelbewerber), Rheine
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/rolf-steffens

Wahlkreis Unna I
Winfreid Roser (Einzelbewerber), Unna 

Wahlkreis Warendorf
Olaf Barton (Einzelbewerber), Oelde

Wahlkreis Wuppertal I
Michael Waldt (Einzelbewerber), Wuppertal


Rheinland Pfalz


Wahlkreis Ahrweiler
Klaus Wenzel (Einzelbewerber), Andernach

Wahlkreis Bitburg
Erik Hofmann (ÖDP), Traben Trarbach

Wahlkreis Kreuznach
Leander Hahn (ÖDP), Idar Oberstein

Wahlkreis Mainz
Wilhelm Schild (ÖDP), Mainz

Wahlkreis Mosel Rhein Hunsrück
Johannes Schneider (ÖDP), Maring Noviand

Wahlkreis Pirmasens
Bernd Lohrum (Einzelbewerber), Zweibrücken
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/bernd-lohrum

Wahlkreis Trier
Albert Niesen (Einzelbewerber)
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/albert-niesen

Wahlkreis Worms
Jochen Piehl (ÖDP), Osthofen
Tabitha Elkins (Einzelbewerberin), Alsheim
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/tabitha-elkins


Saarland


Wahlkreis Saarbrücken
Thomas Gretscher (Einzelbewerber), Saarbrücken
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/thomas-gretscher

Wahlkreis Sankt Wendel
Patrick Baldari (Einzelbewerber), Wiesbaden
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/patrick-baldari


Sachsen 


Wahlkreis Bautzen I
Andreas Richter (Einzelbewerber), Schmölln
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/andreas-richter

Wahlkreis Drahme Spreewald Teltow Fläming III Obersprewald Lausitz I
Susanna Sandvoss (Einzelbewerber), Drahnsdorf
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/susanna-sandvoss

Wahlkreis Dresden I
Marcus Lieder (ÖDP), Dresden

Wahlkreis Dresden II Bautzen II
Sebastian Hogen (ÖDP), Dresden

Wahlkreis Elber Elster Oberspreewald Lausitz II
Ingo Weidelt (Einzelbewerber), Lindenau
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/ingo-weidelt

Wahlkreis Leipzig I

Jeanette Trommer (Einzelbewerberin), Lossatal
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/jeanette-trommer

Wahlkreis Vogtlandkreis

Andreas Franke (Einzelbewerber), Auerbach
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/andreas-franke-2


Sachsen Anhallt


Wahlkreis Altmark
Ellen Renne (Einzelbewerberin), Tangermünde
Lutz Rosenkranz (Einzelbewerber), Arneburg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/lutz-rosenkranz

Wahlkreis Burgenland Saalekreis

Juergen Loeblein (Einzelbewerber), Teuchern 
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/juergen-loeblein

Wahlkreis Halle

Martin Schramme (Einzelbewerber), Halle
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/martin-schramme

Wahlkreis Magdeburg
Oliver Wendenkampf (Einzelbewerber), Magdeburg
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/oliver-wendenkampf


Schleswig Holstein 


Wahlkreis Bad Segeburg Stormann Mitte
Klaus Mairhoefer (Einzelbewerber), Barterheide
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/klaus-mairhoefer


Wahlkreis Herzogtum Lauenburg Stormann Süd
Christian Lother (Einzelbewerber), Brunsbek 

Wahlkreis Ostholstein Stormarn Nord
Thomas Vollbracht (Familienpartei), Lensahn
Thomas Weber (ÖDP), Fehmarn

Wahlkreis Rendsburg Eckernförde
Leif Hansen (Einzelbewerber), Damp
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/leif-hansen


Thüringen


Wahlkreis Eichsfeld Nordhausen Kyffhäuserkreis
Karl Edmund Vogt (ÖDP), Worbis

Wahlkreis Erfurt Weimar Weimarer Land II
Thomas Hanf (ÖDP), Erfurt

Wahlkreis Gera Greiz Altenburger Land
Matthias Hüfken (Einzelbewerber), Seelingstädt
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/matthias-hufken

Wahlkreis Gotha Ilm Kreis

Michaeel Werner (Einzelbewerber), Erfurt
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/michael-werner

Wahlkreis Jena Sommerda Weimarer Land I
Marion Schneider (Einzelbewerberin), Bad Sulza
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/marion-schneider


Wahlkreis Saalfeld Rudolstadt Saale Holzland Kreis Saale Orla Kreis
Dipl.med. Wilfried Meisner (Einzelbewerber), Saalfeld
https://www.abgeordnetenwatch.de/profile/dipl-med-wilfried-meisner

Wahlkreis Suhl Schmalkalden Meiningen Hildburghausen Sonneberg
Martin Truckenbrodt (ÖDP), Frankenblick





Keine Kommentare:

Kommentar veröffentlichen